Главная / Новости / Три тайма против клуба РПЛ. Футболисты «Акрона» провели необычный спарринг на сборах в Турции

Спорт#Тольятти#Спорт#За рубежом#Общество

758

Тольяттинцы договорились сыграть с «Балтикой» из Калининграда три тайма по 45 минут. Эксперимент для волжан завершился поражением от старших по рангу со счётом 3:5

Тренеры команд воспользовались случаем дать побольше игровой практики максимальному числу футболистов. В стартовом составе у «красно-чёрных» на поле вышли: Волков, Ходжаниязов, Данилкин, Савичев, Димоски, Чудин, Галоян, Глушков, Данилин, Понсе и Килин.
Уже на 19-й минуте футбольного марафона счёт открыл Андрес Понсе, замкнувший в цель прострел Константина Савичева. Однако балтийцы довольно быстро отыгрались. А в ответной атаке Понсе оформил «дубль» в ворота клуба из Премьер-лиги. Тем не менее, старшие по рангу вскоре вновь отыгрались, и на перерыв соперники ушли, не выявив сильнейшего — 2:2.
А вот второй отрезок остался за калининградцами, который забили в ворота «Акрона» три безответных мяча. На экваторе тайма, уже при счёте 2:5, на поле у тольяттинцев появился новый состав: Сангаре, Попов, Пестряков, Алехин, Конюхов, Макаров, Погосов, Песегов, Галкин, Барт, Эльдарушев. В заключительном игровом отрезке футбольного марафона протяжённостью в 135 минут Абу-Саид Эльдарушев один мяч отыграл, но на этом обмен результативными атаками с клубом РПЛ завершился.